РЕЗУЛЬТАТЫ
КАЛЕНДАРЬ
АНОНСЫ СОРЕВНОВАНИЙ
Сборная России по прыжкам на батуте отправится в Рио-де-Жанейро на Олимпиаду 2 августа

Сборная России по прыжкам на батуте 2 августа отправится в Рио-де-Жанейро для участия в Олимпийских играх-2016. Об этом ТАСС сообщил президент Федерации прыжков на батуте России и тренер национальной команды Николай Макаров.

"Сборная сразу заедет в Олимпийскую деревню и тренироваться будет на базе, которую предоставят организаторы Игр, - отметил Макаров. - 2 августа мы улетаем в Рио-де-Жанейро, 3-го числа прибываем туда. А уже 4 августа начинаем тренировки перед стартом олимпийского турнира".

Олимпийский турнир по прыжкам на батуте пройдет 12-13 августа. По словам специалиста, российские спортсмены могли бы приехать в Рио-де-Жанейро раньше планируемого срока, если бы на месте были созданы лучшие условия для тренировочного процесса.

"К сожалению, у бразильцев абсолютно нет условий для организации тренировок батутистов, - отметил Макаров. - Нет ни одного зала. Мы бы заехали в Бразилию раньше, если бы это было возможно. Но из-за отсутствия инфраструктуры это нереально. Организаторы Игр предоставят один зал для всех команд, вот туда по расписанию и будем ходить. Всего в турнире участвуют 16 мужчин и 16 женщин. Места для тренировок всем хватит, особых проблем наличие одного только зала не создаст".

В активе российских батутистов три олимпийские лицензии - две у мужчин, одна - у женщин.