РЕЗУЛЬТАТЫ
КАЛЕНДАРЬ
ОБЗОР ПРЕССЫ
Павлова и Кочесок представят Россию на отборочном турнире

Батутистки Яна Павлова и Сусана Кочесок представят сборную России на олимпийском отборочном турнире, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по прыжкам на батуте Николай Макаров.

Российские батутистки упустили шанс завоевать максимальную квоту — два человека — на прошедшем осенью чемпионате мира. Второй шанс отобраться в Рио, но уже по одной квоте для страны, спортсменки получат на тестовом отборочном старте в олимпийской столице, который пройдет 20 апреля. Для завоевания лицензии спортсменке нужно войти в число 5-ти сильнейших по итогам финала.

"Две девочки - Павлова и Кочесок, которые у нас поедут на тестовые в Рио, едут показать хороший результат. Надеюсь, все сложится, и они способны принести лицензию. Они были лучшими в команде на этом турнире (на чемпионате Европы)", - заявил Макаров.

Сборная России стала первой в медальном зачете чемпионата Европы по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе, который завершился в воскресенье в испанском Вальядолиде. По итогам соревнований в копилке сборной России оказалось 15 медалей — 7 золотых, 7 серебряных и 1 бронзовая.

Яна Павлова стала чемпионкой Европы, Сусана Кочесок заняла четвертое место.

*фото - Per Lindstrom