РЕЗУЛЬТАТЫ
КАЛЕНДАРЬ
РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ
Россияне в лидерах после первого дня чемпионата
Завершился первый соревновательный день на чемпионате мира по прыжкам на батуте, который проходит в эти дни в Санкт-Петербурге. Сегодня состоялась квалификация в индивидуальных прыжках на батуте у мужчин и женщин, в прыжках на двойном минитрампе у мужчин и на акробатической дорожке у женщин.

Первыми финалистов определили спортсмены, выступающие на двойном минитрампе. Михаил Заломин уверенно выиграл квалификацию (76.300), при этом второе место у другого представителя нашей команды - Василия Макарского (75.100). Еще один россиянин Александр Одинцов стал шестым (73.400), но в финал из-за правила "максимум 2 спортсмена от одной страны" не попал.

В финале в прыжках на акробатической дорожке Россию будет представлять Виктория Даниленко, ставшая третьей в предварительной части (67.300). Ирина Силичева - 11-я (65.100), Наталья Парахина - 13-я (64.300), Елена Краснокуцкая - 18-я (61.600).

В прыжках на батуте, в отличие от предыдущих дисциплин, после квалификации идут полуфиналы, в которых могут выступить не больше 3 спортсменов от одной страны.

У женщин первую строчку уверенно заняла наша спортсменка Яна Павлова (107.180). В полуфинале ей компанию составят Сусана Кочесок (16-е место, 101.235) и Алина Кузнецова (22-е место, 99.330). Еще одна россиянка Ирина Кундиус показала 28-й результат (97.545).

Закрывали первый день соревнований мужчины, выступающие в индивидуальных прыжках на батуте. Лучший результут среди наших показал Дмитрий Ушаков, который стал вторым среди 83-х спортсменов (114.700). В полуфинал также вышли Андрей Юдин (8-е место, 110.800) и Михаил Мельник (17-е место, 109.300). Сергей Азарян, к сожалению, ошибся в одной из попыток и выбыл из дальнейшего розыгрыша медалей (57.180).

Завтра на чемпионате мира пройдет квалификация в синхронных прыжках на батуте у мужчин и женщин, а также в прыжках на двойном минитрампе у женщин и на акробатической дорожке у мужчин. А вечером - впервые в истории мировых первенств - общекомандный финал, в котором выступят 5 сильнейших команд турнира.